our team

our team

our team

Unser Team ist vielfältig und besteht aus Menschen mit unterschiedlichen Kompetenzen und Qualifikationen. Was uns eint, ist die Leidenschaft für Live Kommunikation. Und der Anspruch, unvergessliche Erlebnisse zu schaffen.

  • Anna Lisa Hellbeck

    Assistenz der GF

    • Lieblingsding: Nervennahrung
    • Dafür stehe ich: Präzise Allrounderin, Budgetprofi und Rückendeckung für Geschäftsführung, denkt immer schon drei Schritte weiter
    • Dafür brenne ich: Optimistin und hat immer ein offenes Ohr. Vorliebe für Kultur und Reisen (was sich perfekt mit dem Job kombinieren lässt)

    a.hellbeck@mindact.de
  • Elisabeth Cerne

    Projektleitung

    • Lieblingsding: Notizbuch
    • Dafür stehe ich: Kühler Kopf, klarer Verstand, Überblick und Liebe zum Detail
    • Dafür brenne ich: Stets optimistisch, Tennis

    e.cerne@mindact.de
  • Eric Jäger

    Senior Medienproducer

    • Lieblingsding: Hauptsache es hat einen Bildschirm
    • Dafür stehe ich: Gib mir Irgendetwas • ich mache daraus Content. Kleine Budgets erhöhen den kreativen Output. Technikfreak
    • Dafür brenne ich: Ich reise gerne. Auch privat

    e.jaeger@mindact.de
  • Isabel Offner

    Projektassistenz

    • Lieblingsding: Der große Monitor
    • Dafür stehe ich: Excel Enthusiast, mehrsprachig (außerdem Büro DJ)
    • Dafür brenne ich: Kleiner Yogi und Hobbyköchin

    i.offner@mindact.de
  • Janosch Goy

    Senior Projektleitung

    • Lieblingsding: Der Tulip Beistelltisch und mein iphone Ladekabel
    • Dafür stehe ich: Politisches Taktieren und Gefühls-Management, Strategie Profi
    • Dafür brenne ich: Running und im Herzen Fussball, das Beef zubereiten, Spotify und eine ausgefallene Vinyl-Sammlung

    j.goy@mindact.de
  • Julian Schulze

    Junior Projektleitung

    • Lieblingsding: Schreibtisch-Schreibunterlage
    • Dafür stehe ich: Zahlenaffiner Logistikprofi
    • Dafür brenne ich: Arbeiten am Lasercutter

    j.schulze@mindact.de
  • Laura Preis

    Projektleitung

    • Lieblingsding: Notizblock
    • Dafür stehe ich: Fokussiertes Arbeiten und Stressresistentergutelaunemensch
    • Dafür brenne ich: Begeisterung für Architektur und Interieur, Kickern und Tauchen

    l.preis@mindact.de
  • Maike Högemann

    Senior Projektleitung

    • Lieblingsding: Headset/Kopfhörer
    • Dafür stehe ich: Excelprofi, unermüdlich und zuverlässig, Teamplayer, Ordnungsprofi, Controllingprofi und Qualitätsmanagement
    • Dafür brenne ich: Ehrlich und herzlich. Nordische Frohnatur. Immer vorbereitet – hat sogar eine Fusselrolle in der Handtasche

    m.hoegemann@mindact.de
  • Marc Heidermann

    Key Accounter, Prokurist

    • Lieblingsding: Bluetooth Headset
    • Dafür stehe ich: Diplomat, strategischer Profi, humoristischer Ruhepol der Agentur
    • Dafür brenne ich: Leidenschaftlicher Jogger. Kann jede Pointe verhauen. Musiker

    m.heidermann@mindact.de
  • Max Geisser

    Key Accounter

    • Lieblingsding: Kaffeemaschine
    • Dafür stehe ich: Logistikprofi, Allrounder und Teamplayer mit Fingerspitzengefühl
    • Dafür brenne ich: Immer gut gelaunt und Grillmeister. Auch privat

    m.geisser@mindact.de
  • Nathalie Neumann

    Projektleitung

    • Lieblingsding: Notizbuch
    • Dafür stehe ich: Gewissenhafte Planerin; Immer da, immer nah
    • Dafür brenne ich: Medizinische Ersthelferin und Konditorin

    n.neumann@mindact.de
  • Sandro Pace

    Senior Projektleitung

    • Lieblingsding: Mobiltelefon und der Kicker
    • Dafür stehe ich: Multilingualer-kreativer Allrounder, Fingerspitzengefühl bei Kunden und Mitarbeiter. Offenes Ohr für Neues! Kreativkopf
    • Dafür brenne ich: Sport und Musikliebhaber

    s.pace@mindact.de
  • Susanne Preuße-Schmidt

    Senior Projektleitung

    • Lieblingsding: (Volle) Kaffeetasse
    • Dafür stehe ich: Strukturierte und engagierte Eventplanerin mit viel Liebe zum Detail und den Menschen
    • Dafür brenne ich: Reisen und das Leben genießen

    s.preusse-schmidt@mindact.de
  • Swantje Marquardt

    Geschäftsführerin

    • Lieblingsding: Wärmflasche und der gelbe Sessel
    • Dafür stehe ich: Zahlenprofi und Problemlöserin; Timing- und Effizienz vernarrt
    • Dafür brenne ich: Hat immer ein offenes Ohr für Kunde und Team, Impulsgeberin, Organisationsgenie, Skandinavien-Fan

    s.marquardt@mindact.de

0%